HULUWA | 葫芦娃
  • 首页
  • |
  • 产品展示
  • |
  • 葫芦娃
小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 成分
    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、食用香精、羧甲基纤维素钠。
  • 性状
    本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 功能
    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 规格
    每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 包装
    复合膜袋装,每盒10袋。